ППк

С целью комплексного психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в нашем детском саду работает психолого-педагогический консилиум (ППк), председателем которого является старший воспитатель (входят специалисты: учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог, старший воспитатель, воспитатель).

Каждым специалистом разработаны планы систематической коррекционной и инклюзивной работы с детьми по основным направлениям, карты учета результативности работы по коррекции. Благодаря ППк скоординирована работа не только специалистов и  воспитателей, а также родителей по оказанию помощи детям.

Основными задачами которого являются:

• Своевременного выявления детей, нуждающихся в создании специальных образовательных условий;
  • Создание специальных образовательных условий в соответствии с заключением ППк;
  • Разработка и реализация для детей индивидуальной программы психолого-педагогического сопровождения;
  • Консультация и просветительская помощь родителям

Проводимая в МБДОУ работа даёт возможность детям с речевыми нарушениями освоить основную образовательную программу дошкольного образования и их интеграции в образовательном учреждении.

В группе компенсирующей направленности применяется адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи с учётом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития речи и социальную адаптацию.

Выписка из истории развития

Заявление в ППК МБДОУ

Договор ППК

Положение о группе компенсирующей направленности

Положение о Психолого-педагогическом консилиуме

Журнал записи детей на ППк

Журнал сведений о динамике развития воспитанников МБДОУ

График плановых заседаний ППк МБДОУ №30 на 2020-2021 у.г.

План работы по ППк МБДОУ №30 на 2020-2021гг.

Карта динамики развития ребёнка

Приказ 1155 об утв. ФГОС

Концепция ФГОС для обучающихся с ОВЗ

Оценка качества образования детей с ОВЗ Письмо_МОиН_РФ_от_07.06.2013_ИР-535.07_О_коррекционном_и_инклюзивном_образовании